Нужно решить задачи и их не мало кто поможет! Нужно хо ябы за полтора дня!

1. В кружку где находится 0.5 кг кипятка вылили 500 г воды при 20C. Какая установится температура?

2. На лампочке написано 2.5 В, 0.3 А. Найдите сопротивление спирали лампочки.

3. Какой ток протекает через моток железной проволоки длинной 200 м и площадью поперечного сечения 2 мм (квадратных), если к её концам приложено напряжение 20 В?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:14
    0
    2 р = у/ай ~0,3 Ом

    3 найдём р = РЛ/С = 9.8*10^-8*200/0.0002=0.098

    ай = у/р = 20/0.098=204