Определите силу взаимодействия 2 неподвижных точечных зарядов q1=5 мкКл и q2=6 нКл находящихся в воздухе на расстоянии r=3 м

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:54
    -1
    F=kq1q2/r^2

    F=9*10^9 * 5*10^-9 * 6*10^-9/9=30*10^-9 Н