Тело массой 1 кг брошено со скоростью 10 м/с под углом 60° к горизонту. Модуль импульса тела в высшей точке траектории равен

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:52
    0
    В высшей точке траектории импульс определяется величиной горизонтальной составляющей начальной скорости броска и направлен параллельно горизонту, поскольку вертикальная составляющая скорости обращается в 0

    р = mvCosα = 1*10*Сos60° = 10*0.5 = 5 м в сек