Самолет, размах крыльев которого 25 м, летит горизонтально со скоростью 900 км/ч. Найдите ЭДС индукции на крыльях самолета, если индукция магнитного поля Земли в этой местности 5·10-5 Тл, а угол магнитного наклонения 60°.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:27
    0
    E=V*B*L*sina; V=900 км/ч=250 м/с;

    E=250*5*10⁻⁵ * sin60≈0.01 В

    Ответ: E≈0.01 В