Автобус, отъезжая от остановки равноускоренно, за восьмую секунду движения прошел 6 метров. Найти ускорение и путь, который он прошел за 10 секунд.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:27
    0
    Sза8=a*8^2/2=32a

    S=at^2/2

    Sза7=24.5a

    S8=32a-24.5a=6

    a=0.8 м/с^2

    S=40 м