Определите скорость волны если длина волны равна 10 м а периуд колебаний 2 с

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:58
    0
    Длина волны [лямбда] = 1 м скорость распространения волны [ v ] = 1 м/с период колебаний [ T ] = 1c v = лямбда/Т v = 10/2=5 м/с