Лыжник общая площадь подошв обуви которого S=450 см^2, массой m1=70 кг с рюкзаком массой m2=20 кг стоит на снегу на лыжах длинной l=1,8 м и шириной a=8 см каждая. Определите, на сколько возрастет давление лыжника на снег, если он снимет лыжи и рюкзак.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:25
    0
    P1=F/S = (m1+m2) * g / (S1+S2) = 900/33,3*10^-2=27*10^2=2700 Pa

    S2=2*l*a==2*1,8*8*10^-2=28,8*10^-2 m^2

    p2=m1*g/S1=700/450*10^-4=15555,6 Pa

    Δp=12855,6 Pa