Как изменится сила тока в цепи, если увеличить сопротивление проводника в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:51
    0
    При неизменном напряжении сила тока уменьшится в 3 раза, так как по закону Ома I=U/R до увеличения сопротивления и I1=U / (3*R) = I/3 - после увеличения сопротивления.

    Ответ: сила тока уменьшится в 3 раза при неизменном напряжении.