1) Если значения давления насыщенного водяного пара для точки росы при 7°С - 1,1 кПа, а при 21°С - 2,5 кПа, то относительная влажность воздуха при 21°С равна ...

2) При превращении 3 кг воды при 20°С в лед при 0°С выделяется количество теплоты (λ=3,4*10^5 дж/кг, с=4200 дж/кг°С)

3) При постоянном давлении 10^5 Па газ совершил работу 10^5 Дж. Объем газа при этом. Что сделал?

4) Два электрона, находящиеся друг от друга на расстоянии 3*10^-4 см отталкиваются с силой (k=9*10^9 н*м^2/K^2, с=-1,6*10^-19 Кл)

5) Кинетическая энергия электрона, который проходит разность потенциалов, увеличенную в 5 раз (увеличивается или уменьшается, если да то на сколько)

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:26
    0
    Относительная влажность воздуха φ (выражается в %) равна отношению парциального давления водяного пара p₀, содержащегося в воздухе при данной температуре, к давлению насыщенного пара p при той же температуре.

    Дано:

    p₀ = 1,4 кПа = 1400 Па

    φ = 60%

    p - ?

    p = 2333,33 Па ≈ 2,33 кПа
  2. 11 декабря, 06:17
    0
    2) Q=лямбда*m+c*m*T = (3,44*10^5+4200*20) * 0,3 Дж = 128 400 Дж = 128,4 к Дж