Троллейбус массой 10 т, начиная движение от остановки, за 10 с проходит расстояние 200 м. Определите силу тяги двигателя, если сила трения равна 10 кН.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:49
    0
    По второму закону динамики m*a=F-Fтр

    F=m*a+Fтр

    s=a*t^2/2 a=2*s/t^2=2*200/100=4 м/с2

    F=10*10^3*4+10*10^3=50*10^3 Н=50 кН