Какое напряжение на концах вольфрамовой спирали электрической лампы длиной 50 см и площадью поперечного сечения 0.5 мм? удельное сопротивление вольфрама 0.55 сила тока 3.5

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:36
    0
    R=PL/S U=I*R R=0.55*0.5/0.5=0.55 U=3.5*0.5=1.75B