Какую работу надо совершить, чтобы поднять книги общей массой 8 кг с нижней полки на верхнюю, если разница по высоте между ними 1 м?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:20
    0
    A = F*s

    работа (Дж) = сила (Н) * расстояние (м).

    F = m * g

    Сила (F) = масса (кг) * ускорение свободного падения (примерно 10 Н/кг)

    1) F = 8 кг * 10 Н/кг = 80 Н

    2) А = 80 Н * 1 м = 80 Дж

    Ответ: 80 Дж