Заряд металлического шарика 60 нКл. Потенциал электростатического поля на расстоянии 10 см от его поверхности равен 2,7 кВт. Чему равен радиус шарика?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:38
    0
    Ф=k*q / (R+L)

    R+L=k*q/ф

    R=k*q/ф - L = (9*10^9*60*10^-9/2,7*10^3) - 0,1=0,1 м