Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Сила F1 = 5 Н, сила F2 = 8 Н. Чему равно плечо силы F2, если длина рычага 26 см.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:08
    0
    26 / 13 = 2 см одна часть

    8 / 5 = 1,6

    16 / 10 = 1,6

    плечо силы F2 = 10 см