С какой силой давит воздух на поверхность стола, длина которого 1,2 м ширина 60 см, если отмосферное давление равно 760 мм. рт. ст

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:11
    +1
    с какой силой давит воздух на поверхность стола длина которого 1,2 м а ширина 60 см, если атмосферное давление 760 мм рт ст?

    площадь стола S=1.2*0.6=0.72 м2

    давление р=760 мм рт ст = 10^5 Па

    сила с какой давит воздух F=p*S=10^5*0.72 = 72000 H = 72 кН

    Ответ 72000 H = 72 кН