Поток магнитной индукции через контур проводника сопротивлением 0,005 Ом за время 2 с изменился на 0,01 Вб. Какова сила тока, протекавшего по проводнику, если изменение потока происходило равномерно?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:37
    0
    I=E/R=dФ/dt*R=0,01/2*0,005=1 A