Предмет расположен на расстоянии 9 см от собирающей линзы имеющей фокусное расстояние 12 смчему равна расстояние от предмета до линзы

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:25
    0
    1/F=1/d+1/f

    1/20=1/15+1/f

    1/f=1/20-1/15

    1/f = - 1/60

    f=-60