Определить емкость конденсатора, имеющего заряд 8*10 в - 4 степени Кл при разности потенциалов между пластинами 2000 В

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:08
    0
    Q=8*10-4 Кл

    U=2000 В

    С=Q/U=8*10-4/2000=40 мкФ