Средняя скорость поезда 50 км/ч. какое расстояние он пройдет за сутки? за 30 с?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:18
    0
    50 км/ч = 50:3,6 (м/с) ≈ 13,89 (м/с)

    За 30 с поезд пройдет: S₁ = v*t = 13,89*30 = 416,67 (м)

    За сутки поезд пройдет: S₂ = 50*24 = 1200 (км)

    Ответ: 1200 км; 416,67 м