Определить плотность воздуха при давлении 8*10 в пятой степени Па и температуре 400 К. М 29*10 в минус 3 степени кг/моль

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:44
    0
    Решение:

    PV=m/мю*RT

    P=m/V*мюRT

    m/V (плотность) = P/мюRT

    m/V=2*10 в минус 3