Амплитуда колебаний источника механических волн 2 мм, период колебаний 0,4 с, скорость распространения волны 800 м/с. Чему равна длина волны?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:24
    0
    А=2 мм=0,002 м

    Т=0,4 с

    u=800 м/с

    λ-?

    u=λ/Τ (эта формула для всех волн подходит, в том числе и электромагнитных)

    λ=uT=800*4/10=320