Вес в воде свинцовой детали массой 150 кг, объёмом 0,8 м³. Какое давление в пресной воде на глубине 30 м?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:27
    0
    1. P (В воде) = Ft-Fa; Fa=ρgV; Ft=mg; P=mg-ρgV; P=150*10-1000*10*0.8=-6500 Н; Деталь будет плавать на поверхности воды, т. к. сила Архимеда выше силы тяжести (видимо деталь полая). P=0, т. к. деталь не оказывает давление на дно сосуда.

    Ответ: P=0 Н;

    2. P=ρgh; P=1000*10*30=300000 Па=300 кПа

    Ответ: P=300 кПа