Вес покоящейся свинцовой детали 28 Ньютонов. Каков объем этой детали?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:25
    0
    Получается 0.00025 м.? вот
  2. 16 марта, 14:12
    0
    Так как вес это сила, с которой тело давит на опору или подвес, то по 3-ему закону Ньтона, вес будет равен силе тяжести: P=mg, определим массу из этого уравнения:

    m=P/g, так как масса m = pV, где p - плотность свинца, а V - объем детали, то

    V = P/g*p = 28/11300*10=0.00025 метра кубичиских