вес покоящейся свинцовой детали 28 Н. Каков объем этой детали?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:17
    0
    P=mg, где P-вес тела

    m=P/g

    m=2,8 кг

    m=pv, где p-плотность, v-объем

    p свинца = 11,3 (из справочного материала)

    v=m/p

    v=2,8/11,3

    v=0.247