Определите объем воздушного шара, висящего неподвижно на высоте, где плотность воздуха равна 0.9 кг/м^3. Шар заполнен газом плотностью 0.8 кг/м^3. Масса оболочки шара равна 60 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:44
    0
    Формула равновесия:

    m*g+p*V*g=pв*V*g

    V=m / (pв-p) = = >>>

    60/1,29-0,8=125 м ³

    Ответ: 125 м ³