Решение задачи физики сколько молекул содержится в 1 кг этана (С2 Н6) при нормальных условиях

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:24
    0
    N=vNa=m/M*Na=1*6,02*10^ (23) / (30*10^-3) = 2*10^ (25)

    v-моли

    M-молекулярная масса этана (30 гр/моль)