Сколько молекул содержатся в 1 кг этана, взятого при нормальных условиях? плотность этана в этих условиях равна 1,36 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:16
    0
    N=vNa=m/M*Na=1*6,02*10^ (23) / (30*10^-3) = 2*10^ (25)

    v-моли

    M-молекулярная масса этана (30 гр/моль)