С какой силой давит пресная вода на крышку люка площадью 0.45 м^2 на глубине 10 м

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:33
    0
    P=pgh F=pS

    p=1000*9.8*10=98000 Па

    F=98000*0.45=44100 H=44.1 кН