Определите плотность гранита, в котором продольная волна распространяется со скоростью 4183 м/c

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:49
    0
    V=sqrt (E/p) E=0,49*10^11 Па

    V^2=E/p

    p=E/V^2=0,49*10^11/4183^2=2800 кг/м3