Помогите, ... полжалуйста

Задача

человек массой 90 кгстоит на лижах длиной 1,8 метра, и ширеной 10 см. Какое давление он оказивает на снег?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:56
    0
    Дано:

    m - 90 кг

    a - 1.8 м

    b - 10 см

    Найти:

    P - ?

    СИ:

    0,1 м

    Решение:

    Для того, чтобы узнать давление воспользуемся формулой: P=F/S, но мы не знаем ни F ни S, но у вс все дано, чтобы узнать.

    F=90*10=900 H

    S=1,8*0,1=0,18 м2

    Не забываем, что человек не одной лыжой пользуется, а двумя, поэтому:

    0,18*2=0,36 см2

    P=900/0,36=2500 Па

    Ответ: давление, оказываемое на снег равно 2500 Па