Отец и дочка спускались с горы на лижах. Скорость девочки вдвое бльше. Найдите у кого и восколько раз больше кинетическая энергия, если масса девочки 40 кг, а масса отца 100 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:28
    0
    Е = m·v^2/2

    Если v - скорость отца, то

    Eд = 80·v^2

    Eo = 50·v^2

    Т. е. у девочки кинетическая энергия в 1.6 раза больше.