Какую работу выполнит штангист при поднятии штанги массой 180 кг на 2 м

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:20
    0
    Дано:

    m=180 кг

    s=2 м

    g=9.8 Н/кг

    Решение

    А=Fs

    F=mg

    A=mgs

    A=180*9,8*2 = 3528 Дж
  2. 28 июля, 07:08
    0
    Работа

    A=Fh

    Сила

    F=mg

    A=mgh

    A=180*10*2=3600 Дж=3,6 кДж

    Ответ 3,6 кДж