Вычислите силу тяжести действующую на тело массой 0.5 Кг

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:14
    0
    Масса (m) = 0.5 кг

    Fт=mg

    g=9.8 можно округлить если вам учитель разрешает то будет равно 10

    Fт=0.5*9.8=4.45

    И если округли-то будет так

    Fт=0/5*10=5 кг