Шарик на нити совершил 15 колебаний за 10 секунд. Найти период и частоту колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:12
    0
    период T = 5c/10 = 0,5 c

    частота v = 1/T = 1/0,5 = 2 Гц