Фокусное расстояние линзы 0,125 м. Её оптическая сила в дптр равна ...

А) 1,125 Б) 0,875 В) 4 Г) 8

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:54
    0
    D=1/F; Где D - оптическая сила линзы в диоптриях (дптр), F - фокусное расстояние в метрах

    D=1/0,125 = 8 дптр