Автомобиль со скоростью 90 км/год начал тормозить с ускоренеем 0.75 м/с^2. Через какой час он остановитса?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:35
    0
    Год - час?

    90 км/ч=25 м/с

    V=V0-a*t

    При остановке V=0 t=V0/a=25/0,75=33,3 с