1. За первый час движения автомобиль движется со скоростью 26 м/с, а за час со скоростью 54 км/ч. Какая у него была средняя скорость?

2. Поезд движущейся со скоростью 36 км/ч, начал тормозить с ускорением 0,5 м/с^2. Через сколько времени он остановился?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:46
    0
    2) v1=36 км/ч

    v2=0 км/ч (так как он начинает тормозить)

    a=0,5 м/с

    1. Переводим 36 км/ч в м/с. Это будет 10 м/с

    2. С формулы а = (v1-v2) / t выводим время t

    3. t = (v1-v2) / a

    4. Полставляем-t = (10-0) / 0,5=20c