Поезд начал тормозить с ускорением 0,5 м/с2 и остановился через 20 с. Какова была его скорость в начале торможения?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:56
    0
    A=-0.5 м/с²

    t=20 c

    V=0

    Vo-? V=Vo-at Vo=at Vo=0.5*20=10 м/с