Какое давление на пол производит стол с 4 ножками массой 10 кг. Площадь одной ножки 25 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:49
    0
    Давление = сила давление/площадь.

    p = F/S.

    Сила давления = сила тяжести:

    F = Fт = m*g.

    Площадь = 4*площадь одной ножки:

    S = 4*S0.

    25 см^2 = 0,0025 м^2.

    р = 10*10 / (4*0,0025) = 10000 Па.