На электрическом чайнике есть надпись 1,2 кВт, 220 В. Какой ток возникает в нагревательном элементе чайника при нормальном режиме роботы?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:22
    0
    I = P/V

    I = 1200 (Вт) / 220 (В) = 5,45 А.