M=100 тонна h=1 км V=200 м/сек здесь нужно найти механическую энергию

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:52
    0
    Дано:

    m = 100 тонн = 100.000 кг

    h = 1 км = 1000 м

    v = 200 м/c

    Найти: Е полная механическая = ?

    Е полная механическая = Е кинетическая + Е потенциальная

    Е кинетическая = m*v^2/2 = 100.000*200^2/2 = 2.000.000.000 Джоулей = 2 ГДж

    Е потенциальная = m*g*h = 100.000*10*1000 = 10^9 Джоулей = 1 ГДж

    Е полная механическая = 2 + 1 = 3 ГДж

    Ответ: 3 ГДж