Начав движение из состояния покоя, тело за 1 сек проходит путь 1 м. Определить ускорение тела.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:21
    0
    Известно, S = (a * t^2) / 2, где S - пройденный путь, t - время, а - ускорение (t^2 = t*t - время в квадрате)

    Тогда: a = 2S / (t^2) = 2*1*1 = 2 м/сек^2