Определите энергию (мкДж), запасенную в конденсаторе емкостью 32 нФ, заряженном до напряжения 30 В.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:25
    0
    W=C*U^2/2=32*10^-9*30^2/2=144*10^-7 Дж