Тело движется прямолинейно и равномерно со скоростью 72 км/ч. Вычислить путь пройденный телом за 1 мин.

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:42
    0
    72:60=1,2 км/мин=1200 м/мин
  2. 18 августа, 02:47
    0
    S=vt

    v=72 км. ч=20 м. с.

    t=1 мин=60 сек.

    S=v*t=20*60=1200 м.=1,2 км.