Тело движется прямолинейно и равномерно со скоростью 54 км/ч. вычислите путь пройденный телом за 1 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:27
    0
    Раз я объяснила, попробовала бы и сама сделать)

    v=54 км. ч.=54*1000.3600 м. с.=15 м. с

    t=60c.

    S=vt=15*60=900 м=0,9 км.