Скорость катера 30 км/ч, Скорость течение реки 6 км/ч. Сколько времени по течению потратит катер если между пунктами назначения 1500 м

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 01:44
    0
    1500 м=72 км

    30+6=36 (км/ч)

    72 : 36=2 (ч)

    ответ: катеру надо 2 часа
  2. 5 ноября, 03:45
    0
    4,1 часа

    сопаглрмагшпп