Помогите Катер движется вниз по течению реки. Скорость катера в стоячей воде 3 м/с, скорость течение реки 1 м/с. Какой путь пройдёт катер за 20 мин движения?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:07
    0
    Скорость катера при движении по течению равна 3 + 1 = 4 (м/с)

    20 мин = 20 * 60 = 1200 с

    Путь равен 4 * 1200 = 4800 м = 4,8 км