Какова полная кинетическая энергия поступательного движения 2 моль идеального газа при температуре 27 градусов цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:47
    0
    Е1 = 3/2 * k*T

    N = ню*Na - число молекул

    U = E1*N = 3/2