Какая полная кинетическая энергия поступательного движения 2 моль идеального газа при температуре 27°С? Универсальная газовая постоянная 8,31 Дж / (Моль*К)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:00
    0
    Е1 = 3/2 * k*T

    N = ню*Na - число молекул

    U = E1*N = 3/2 ню*R*T = 1,5*2*8,31*300=7479 Дж