Железный утюг массой 5 кг нагрело от 20 до 300 С. Какое количество теплоты неоходимо для его нагревания? (Удельная теплоемкость железа равна 460 Дж/кг С.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:56
    0
    Q = m*c*Δt = (5 кг) * (460 Дж / (кг*°C)) * (300°C - 20°C) = 5*460*280 Дж =

    = 644000 Дж = 644 кДж.